ДЕТСКОЕ РУЧНОЕ ТКАЧЕСТВО

Это прекрасная возможность  развивать у детей эстетические чувства, художественный вкус, зрительную память, внимание, творческое мышление, мелкую моторику кисти рук, скоординированность движений пальцев рук. Формировать такие качества личности, как трудолюбие, усидчивость, умение воспринимать и воспроизводить задачи вербального и наглядного характера. А это все обеспечивает дальнейшее успешное обучение детей в школе.

Советы родителям, чьи дети изучают английский язык

в детском саду

Изучение английского языка в дошкольном возрасте не только стимулирует развитие общих речевых способностей ребёнка, но и закладывает фундамент для успешного общения на иностранном языке в будущем. В результате занятий английским языком

РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В 2018/2019  учебном году образовательные услуги на платной основе в учреждении организованы в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования и запросами законных представителей.

График

работы образовательных услуг на платной основе

Ф.И.О.

педагога образовательной услуги

Количество занятий в неделю

«Детский фитнес»

Шевцов Аркадий Андреевич

Музыкально-физкультурный зал

Ручное ткачество

«Умелые ручки»

Гавриленко Дарья Владимировна

2 младшая группа №2

Хореография

«Карусель»

Пьянкова Наталия Александровна

Музыкально-физкультурный зал

Иностранный язык (английский)

«Волшебные слова»

Фесько

Любовь Владимировна

Старшая группа

В 2018/2019 уч.г. в учреждении функционируют образовательные услуги на платной основе:

Оказание образовательных услуг на платной основе в ГУО «Ясли-сад №36 г. Гомеля» осуществляется на основании нормативных правовых документов, регламентирующих их деятельность, а именно Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 30 ноября 2017 г. № 156 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 ноября 2012 г. № 133».

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

«_25_»___января__2013 г. №_8_

г. Минск

П. 164. Занятия воспитанников дошкольного образования в рамках платных услуг в сфере образования и услуг, сопутствующих получению образования, организуются по группам с учетом следующих требований:

занятия должны проводиться в свободных помещениях групповых, в залах для музыкальных занятий и занятий по физической культуре или в специально оборудованных помещениях;