ГРАФИК

работы "прямой телефонной линии"

отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г.Гомеля

в 2018 году

Фамилия, имя, отчество ведущего «прямую телефонную линию»

Номер

телефона

Казимирова Ирина Романовна

начальник отдела образования

с 08.00 до 13.00 час.

Салоникова Наталья Викторовна

заместитель начальника отдела

с 08.00 до 13.00 час.

Берлова Наталья Владимировна

главный специалист по ДДУ

с 14.00 до 19.00 час.

среда с 08.00 до 13.00 час.

Пограновская Елена Ивановна

главный специалист по ОД

вторник с 8.30 до 13.00,

четверг с 14.00 до 17.00

График приёма граждан

начальником отдела образования, спорта и туризма

Гомельского городского исполнительного комитета

Крилистенко Людмила Владимировна

тел: 75-61-13

ул. Советская, 16  каб. 225 ( 2-й этаж)

1, 3 вторник месяца с 14-00  до 20-00

2, 4 среда месяца с 08-00 до 13-00

Телефонная "прямая линия" 75 19 84 - 4-я пятница месяца с 15.00 до 16.00

ГРАФИК

личного приема граждан, их представителей, юридических лиц

в администрации Железнодорожного района г.Гомеля

на I-е полугодие 2018 года

Электронные обращения граждан

Электронное обращение направляется по электронной Интернет-почте (аналогично направлению письменных обращений по почте). Сведений о доставке обращения и его рассмотрении на сайте не имеется; контроль доставки электронных писем, аналогичен контролю за бумажными письмами.

Электронные обращения граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей (далее – граждан), и юридических лиц адресатом рассматриваются в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц".

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года "Об обращениях граждан и юридических лиц" электронное обращение излагается на белорусском или русском языках.

Что такое попечительский совет и кто принимает решение о его создании?Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития. Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.Каким документом регламентируется деятельность попечительских советов в республике?Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.Кто возглавляет попечительский совет? Кто входит в состав попечительского совета школы?Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета, избираемый на 3 года.В состав попечительского совета могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе.На решение каких задач направлена деятельность попечительских советов?