В июле в учреждении дошкольного образования прошла неделя Олимпийских игр. Воспитанники узнали, что это за движение, получили знания о разных видах спорта, соревновались, играли, победители получили сувениры. Ребата знают, что спорт - это здоровье!

по обеспечению безопасности детей в летний период.

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха .

ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с ребенком на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕОБХОДИМО:

1.создать эмоциональный комфорт: доброе отношение, ласковый тон.

2.стимулировать желание заниматься двигательной деятельностью, обеспечивать достаточную страховку.

3. в условиях семьи рекомендуется использовать следующие физкультурно – оздоровительные элементы оздоровления:

- утреннюю гимнастику;

-хороводные игры-забавы;

- подвижные игры;

-спортивно-развлекательные игровые комплексы;

-гимнастику для глаз;

-элементы самомассажа;

-закаливающие процедуры с учетом здоровья детей;

-аромотерапию, фитотерапию, фитонцидотерапию;

-витаминотерапию, аэроионотерапию (по назначению врача)